Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Муниципальный этап Всероссийского конкурса вокальных и хоровых коллективов

В Петушинском районе среди общеобразовательных организаций стартует муниципальный этап Всероссийского конкурса вокальных и хоровых коллективов

С целью развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранения песенного музыкального наследия, Минпросвещения России совместно с Минкультуры России объявляет Всероссийский конкурс вокальных и хоровых коллективов. Этот конкурс пройдет впервые в период с ноября 2022 года по март 2023 года. Жюри конкурса возглавит Министр просвещения России Сергей Кравцов.

В нем примут участие, как школьники, так и родители, бабушки и дедушки. Старт конкурса приурочен к Году культурного наследия народов России, который проходит в 2022 году.
Конкурс проводится в 3 этапа:
Муниципальный этап (заочный) — ноябрь 2022 г.
Региональный этап (заочный) — декабрь 2022 г.
Федеральный этап:
— отборочный (заочный тур) — январь — февраль 2023 г.
— финальный тур — март 2023 г. Финал Конкурса пройдет в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок».

Состязание пройдет по трем номинациям:
• Школьный хор «Песни юности»: в номинации принимают участие хоровые коллективы всех видов.
• Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня»: в номинации принимают участие коллективы из участников семей обучающихся общеобразовательной организации
• Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп»: в номинации принимают участие обучающиеся общеобразовательной организации, исполняющие произведения разной жанровой и стилевой направленности, в том числе произведения с использованием таких жанров, как джаз, фольклор, эстрадная песня, авторская и бардовская песни, духовная музыка.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса вокально-хоровых коллективов общеобразовательных учреждений в Петушинском районе пройдет 23 ноября 2022 года в заочной форме на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» Петушинского района Владимирской области.

Информационное, организационно-методическое, экспертно-аналитическое сопровождение подготовки и проведения муниципального этапа Конкурса осуществляет МУ «Управление образования администрации Петушинского района», МБУ ДО «Дом детского творчества» Петушинского района Владимирской области.

Приказ МУ «Управление образования администрации Петушинского района» от 07.11.2022г. №547 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов»