Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

В Петушинском районе открылись центры «Точка роста»

29 сентября стартовал Всероссийский марафон «Точка роста».

В рамках всероссийского марафона в Петушинском районе состоялось открытие центров «Точка роста» в школах поселка Городищи и №3 города Костерево.

В таких центрах  ученики будут работать на современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Благодаря им школьники Петушинского района, в том числе проживающие в отдалённых районах, получили возможность осваивать сложные предметы с использованием высокотехнологичного цифрового оборудования.

Для того, чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, они регулярно будут проходить обучение в онлайн и офлайн-форматах. Для работы в «Точках роста» учителя района прошли повышение квалификации.

Как отметил сегодня глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий, школьникам очень повезло, ведь в центрах «Точка роста» применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, которые позволяют повышать качество образования.

Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это позволит расширить возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!