Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Утверждены итоги I этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» 2020-2021 учебного года

Российский футбольный союз, Минпросвещения России и Российское движение школьников утвердили итоги I этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» 2020-2021 учебного года. Фестиваль прошел в 51 субъекте РФ.

По итогам I этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации на 2020-2021 учебный год МБОУ «Гимназия №17» г.Петушки заняла 6 место и вошла в десятку лучших.

В рамках фестиваля в МБОУ «Гимназия №17» г.Петушки прошел турнир по мини-футболу среди   обучающихся   1-4 класса, целью которого было повышение уровня физической подготовленности учащихся школы, сплочение классных коллективов в условиях спортивной борьбы, организация здорового и активного отдыха ребят. В этих состязаниях каждому юному футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку. Соревнования проводили на спортивной площадке школы. В матчах участвовали сборные команды классов: как девочки, так и мальчики (дети 6-8 лет 20 чел.). Проведена выставка рисунков, поделок в начальной школе «Я люблю футбол». В конкурсе «Футбольный гурман» участвовали дети начальных классов. Вместе с родителями ученики испекли торт в виде футбольного поля, пирог в виде футбольного мяча, приготовили салат в форме футбольного мяча.